Плоский обруч двигаясь без проскальзывания горизонтально с постоянной скоростью прошел за 1 мин

расстояние 15 м,с какой частотой вращается обруч если его радиус 30 см? срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

v=n/t
t= 60 c
s = 15m 
r= 30 cm = 0.3 m
v- частота -?
l = 2Пr= 2*3.14*0.3=1.884 m
n= s/l= 15/1.884= 7.96
v=7.96/ 60=0.133 Гц
отв: v = 0.133 Гц