Очень срочно! Даю много баллов! Скоростной лифт массой 1,6 т. поднимается в течение 30 с. Сила

тока, потребляемая двигателем, равна 50 А. Напряжение в сети 400 В. КПД двигателя 80 % 1. Сколько электроэнергии затрачено на подъем? 2. На какую высоту поднялся лифт.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.
Значит так, по порядку: 1)N=IU=50 А * 400 В=20 кВт;
N*t=20 кВт* 30 с=600 кДж;
2) A=N*t*n=600 кДж*0.8=480 кДж;
    h=A/(mg)=480 000 Дж/(1600 кг* 10 м/с^2)=30м.