3. Визначення питомого опору провідника !!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

 Для расчёта электрического сопротивления определённой длины и сечения того или иного материала используют--- R=p*L/S где [p]=Oм*мм^2/м

                                                                    [L]=м

                                                                    [S]=мм^2

                                                                    [R]=Oм 

 

Отвечает Большешапов Женя.

Из формулы сопротивления проводника:

R=pl/s

pl=RS

p=RS/l

То есть удельное сопротивление проводника - это отношение произведения его сопротивления и площади к его длине.