Решите пожалуйста, буду очень благодарна) Определите индукцию магнитного поля В в центре тонкого

кольца радиусом r = 50 мм, сила тока в котором I = 5 A.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Даниил.

r=0.05 м   I=5 A    B=?

B=μo*I/(2*r)=12.57*10^-7*5/(2*0.05)=6.28*10^-5 Тл

===========================