Даю 58 Баллов! 2 8/15×z=3 4/5×1,5 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Анна.
1й вариант если
(28/15)*z=(34/5)*1.5
z=(17/14)*3*1.5=76,5/14
2й вариант если
28/(15*z)=34/(5*1.5)
z=(28/15)*(5*1,5)/34=14/(2*17)=7/17
есть еще варианты, но тогда лучше скобки поставьте. 2 целых 8/15 это 2+8/15 запомните. (2+8/15)*z=(3+4/5)*1.5 z=(15/38)*(19/5)*1.5=3/2*3/2=9/4=2+1/4 или 2 целых 1/4 или 2.25 это все одно и то же число
Отвечает Чупров Михаил.
У тебя 28 или 2 8 просто не понятно поцан