Какую силу тяги может развить электровоз мощностью 2000 квт при скорости джижения 20м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Жангабулов Алишер.
Дано:
N = 2 000 кВт = 2 000 000 Вт
V = 20 м/с

F - ?

Из формулы:
N = F*V находим
F = N / V = 2 000 000 / 20 = 100 000 Н или F = 100 кН

Ответ: Сила тяги 100 килоньютонов