Камень массой 2 кг брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с и упал в том же месте со скоростью

8 м/с работа сил сопративления воздуха равна

Ответы на вопрос

Отвечает Рафаэльян Владислава.
По теореме об изменении кинетической энергии работа равнодействующей силы равна изменению кинетической энергии Aс= Eк-Eко= m/2(V^2-Vo^2)= 0,2*(64-100)/2=-3,6 Дж работа отрицательная так как сила направлена против движения