Определить среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул идеального газа при

нормальных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Главюк Илья.

Нормальные условия:

T = 0 C = 273 K

p = 10^5 Па.

Eк = 3/2kT

k = 1.38 * 10^23 Дж

Eк = 1.5 * 1.38 * 10^-23 * 273 ~ 5.65 * 10^-21 Дж.