наибольшая длина волна излучения, вызывающего фотоэффект из платины, равна 234нм. Определите

максимальную кинетическую энергию, которую приобретут электроны под действием излучения с длиной волны 200нм

Ответы на вопрос

Отвечает Вардаев Сергей.

A=h*u1 - работа выхода, где u1=c/L1.

h*u2=A+К , где u1=c/L2. Вырази К.