Какова жесткость пружины если груз массой 250г подвешаный на пружине растягивает её на 2,45см


Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.
F=m*g
F=k*x
k=m*g/k
k=0.25*9.8/0.0245=100