Найти удельное сопротивление проводника длиной 18 м и площадью поперечного сечения 0,24 мм2, если

при силе тока в нем 120 В, сила тока 4А. Ответ дать в ом * мм2 / м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
Дано
L=18м
S=0.24 мм2
U=120В
I=4A
p=?
R=U/I
R=120/4÷30 ом
p=RS/L
p=30×0.24/18=0.4 ом мм2/м