Тело массой 2 кг поднимают по наклонной плоскости под действием силы 5 Н. Если высота подъема равна

4 м, чему будет равна длина наклонной плоскости?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.
M = 2 кг                   Решение:
F = 5 H               Наклонная плоскость.Золотое правило механики:
h = 4 м                 F/P = h/l
l - ?                       P = m*g; g≈10 Н/кг
                             l = (m*g*h)/F
                             l = (2*10*4)/5 = 16 м