Яку енергію має конденсатор ємністю 20мкФ, якому надали заряд 1мКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
С=20*10(-6)ф      E=q(2)/2*C
Q=10(-3)Кл         W=E
E=?                    W=10(-6)/2*20(-6)=0.025Дж
                          W=25кДж