Сила электростатического взаимодействия между двумя одинаковыми зарядами по 1 мкКл на расстоянии10

смдруг от друга равна…1) 0,9Н2) 9 Н3) 10-10Н4) 9.105Несли не сложно то с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Колосков Александр.

Очень просто.

Сперва переведем величины в СИ:

q=10^-6 Кл.

R=0.1 м.

Закон Кулона:

F=\frac{kq_1q_2}{R^2}

k=1.38*10^-23 (константа):

F=1.38*10^-23*(10^-6)^2/0.01=1.38*10^-33 Н.