57 яблок разложили на кучки. в каждой кучке по 6 яблок.сколько было кучек? и сколько яблок осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

57: 6= 9 кучек будет всего

6*9= 54 яблока

57-54=3 яблока осталось

ответ: 9 кучек яблок было и 3 яблока осталось.

Отвечает Челидзе Ксюша.

1)57/6=9,5то есть 9 кучек

2)57-(9*6)=3 яблока осталось