На заряды 2 и 20 нКл действует сила 2 мкН. на каком расстоянии находятся заряды


Ответы на вопрос

Отвечает Жумашев Дамир.
Дано
q1=2*10^-9 Кл
q2=20*10^-9 Кл
F=2*10^-6 H
r-?                     Из закона Кулона F=kq1q2/r²   r²=kq1q2/F   r=√kq1q2/F
r=√9*10^9*2*10^-9*20*10^-9/2*10^-6=0.42 м