Два одинаковых по величине знаку заряда расположенных на расстоянии 30м друг от друга вакууме,

отталкиваются с силой 5,4 H. Определить величину каждого заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
F = k  \frac{ Q^{2} }{R^2} =\ \textgreater \  Q = R *  \sqrt{ \frac{F}{k} } = 30 *  \sqrt{ \frac{5,4}{9*10^9} }  = 7,35 * 10^{-4} Кл