Ученикам 8 класса ВОПРОС К концам нихромовой проволоки сечением 0.5 мм2 и длинной 6м подано

напряжение 40В. Определите силу тока в проволоке.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Никита.
R=p*l/s
р=1,1*10^-6 Ом*м
R=1,1*10^-6*6*/0,0000005=13,2 Ом.