Если на вагонетку массой m, движущуюся по горизонтальным рельсам со скоростью v, сверху вертикально

осторожно опустить груз ,масса которого равна массе вагонетки, то скорость вагонетки с грузом станет равной?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.
1)Импульс тележки: mv
Импульс тележки с грузом: 3/2mv2
mv=3/2mv2
v=3/2v2
v2=2/3v

5)a=F/m; S=0,5*a*t^2; t=((2*s)/a)^0,5; P=dP=F*dt; dt=t; P=F*((2*s)/(F/m))^0,5); P=10.