З 32 га зібрали по 27ц пшениці, а з 4га- по 36ц. Знайти середню врожайність пшениці на цих ділянках?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

1) 27 * 32 = 864 ц

2) 36 * 4 = 144 ц

3) 32 + 4 = 36 га

4) 964 + 144 = 1008 ц

5) 1108 : 36 = 28 ц - средняя урожайность