Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. сопротивление воздуха пренебрежимо мало. чему

приблизительно равно время полеты до точки максимального подъема?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Мария.
Уравнение скорости V=Vo-gt 
В верхней точке тело на мгновение останавливается значит V=0 
Время подъёма t=Vo/g=20/10 = 2 c