Определить кпд плавильной печи если при нагревании аллюминия от 282 К до температуры плавления

израсходовали 60 кг каменного угля

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
Дано
1-алюминий
2-кам уголь
m1
c1 = 900 Дж/кг*К
To = 282 K
T =  660 С = 933 К
m2 = 60 кг
q2 = 29 МДж/кг = 29*10^6 Дж/кг
найти
КПД
решение
Q1 = c1m1(T-To)
Q2 = q2m2
КПД = Q1/Q2 * 100% = c1m1(T-To) / q2m2 * 100% 
подставляем m2 , вычисляем КПД