Какова площадь соприкосновения каждого из восьми колёс вагона с рельсами, если давление одного

колеса равна 3 умножить на 10 в девятой степени Па, а масса вагона 60т? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.
P=3*10^9Па
m=60T                  F=m*g=60000*10=600000H=6*10^5H
т.к. 4 колеса =>
=>4*p=F/S
4*3*10^9=6*10^5/S
S=6*10^5/12*10^9=6/12*10^4=1/2*10^4=0,5*10^-4=5*10^-5(м^2)
Ответ: 5*10^-5 м^2