Найдите значение выражения 2sin²α-sinα*cosα/3sin²α+2cos²α, если tg α= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Валерия.
Поделим на  cos²a   числитель и знаменатель дроби.
2tg²a-tga/3tg²a+2=18-3/27+2=15/29