При довженні пружини жорсткістю 100 нм піднімають рівномірно вгору вантаж . визначте масу вантажа

ящо пружина видовжилася на 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.
Поскольку состояние покоя и состояние прямолинейного равномерного движения эквивалентны, можем записать:
F=k*x => mg=kx => m =  kx/g =100*0.05/10 = 0.5 кг