Какую мощность развивает человек массой 60 кг поднимаясь по ступенькам на высоту 20 м за 40 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Егор.
Работа человека:
A = m*g*h = 60*10*20 = 12 000 Дж

Мощность человека:
N = A / t = 12 000 / 40 = 300 Вт