Стакан чая (240 см в 3 степени) оставили на столе остывать до комнатной температуры 23 градуса

цельсия. Сколько энергии отдал чай окружающей среде, если начальная его температура была 93 градуса цельсия. Удельная теплоёмкость чая 4200 Дж/кг градусов цельсия плотность 1000 кг/м в 3 степени:А)70,5 Дж Б)705 кДж В)705 Дж. Г)70,5 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
M=p*V=1000*240/1000000=0,24 кг
Q=c*m*(t2-t1)=4200*0,24*(93-23)=90720 Дж