При какой абсолютной температуре 41,55 л гелия имеют массу 20 грамм если давление 10 кП? малярная

масса 0,04 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
Из уравнения состояния; РV=mRT/M     Т= РVМ/mR=10000*0,04155*0,004/0,020*8,31=10 [К]