Відбувається електроліз розчину CuS04. ККД установки — 60%Яку кількість енергії треба витратитищоб

за напруги 50 В отримати 2 г міді?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

Смотри , 

m = k * i * t

Aз = s * u * t 

Выражаем s*t 

m \ k = s*t

Подставляем 

(m \ k ) * u = Aз

Формула КПД 

n = Aп \ Aз * 100

Подставляем в эту штуку , и получаем в общем фиде формулу

 

Ап = (60 * m * u ) \ k  * 100 

Найди k , переведи в систему СИ массу и k , должно все получиться!