По контуре радиоприёмника за 1 мс времени сила тока изменяет своё значение до 400 мА, радиоприёмник

состоит из 0,8 В ЭДС катушки и из ёмкости конденсатора 2,45 пФ. Найдите, длину волны радиоприёмника? (с = 3*10^(8) м/с, 1 пФ = 10^(-12) Ф).

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Лямбда=cT      ЭДС катушки не бывает  индуктивность катушки 0,8 Гн      T=2Пкорень LC=6,28*1,4*10^-6=8,8*10^-6 c   лямбда=cT  =3*10^8*8,8*10^-6=26,4*10^2 M