Ракета стартовала от земли вертикально вверх с ускорением 5 м/с2. Сколько времени (в секундах)

нужно ракете, чтобы удалиться на 1 км от места старта?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливанов Никита.
S= \frac{a* t^{2} }{2}  1000= \frac{t^{2} * 5  }{2} ; t^2=  \frac{1000*2}{5} = 400 c;  t=  \sqrt{400} = 20 сек