4 5/8 ÷ 3 1/12+ 14,5-9 7/9решите в тетради плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Лейсан.
4 5/8 : 3 1/12 + 14,5-9 7/9= 37/8:37/12+ 28/2-88/9= (37*12/8*37)+ 28/2-88/9=3/2[37 сократили, а 12 и 8 разделили на 4]+28/2-88/9= 31/2[домножаем на 9]-88/9[ домножаем на 2]=279/18-176/18=103/18=5 13/18
Где / это дробь
в тетради не получилось. надеюсь понятно