Найдите скорость автомобиля, двигающегося со скорость 72 км/ч, через 5 с после начала торможения,

если ускорение равно 2 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
V1 = 72 км/ч = 20 м/с
t = 5 c
a
= 2 м/с^2

V = V1  - a*t = 20 м/с - (5 c * 2 м/с^2) = 20 м/с - 10 м/с = 10 м/с = 36 км/ч