8x в квадрате - 2x - 1 < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
8x^2-2x-1 <0
D=b^2-4ac=4+32=36
x1=2+6/16=1/8
x2=2-6/16=-1/4
8 (x-1/8)(x+1/4)
-----1/4-------1/8------>
+-+
Ответ: (1/4;1/8)