Автомобиль массой 2т движется в гору. На участке пути длиной 37,5 м скорость его движения

увеличилась от 5 до 10 м/с. Считая движение автомобиля равноускоренным, определите силу тяги его двигателя, если коэффициент сопротивления движению равен 0,02, а угол подъёма составляет 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

F-µmg sinα=ma

V²-V₀²=2aS

a=(100-25)/75=1 м/с²

F=m(µg sinα+a)=2000(0.02*10/2+1)≈2000H

Ответ: 2000Н