Люстра подвешена к потолку. Её масса равна 4 кг. С какой силой люстра действует на потолок? Как

называют эту силу?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.
F(тяжести)=mg g~9,8 м/с в кв. F(тяжести)=4*9,8= 39,2 H
Отвечает Поплавская Вера.
Сила притяжения, 400 ньютонов