Помогите пожалуйста. Масса ртути заполняющий сосуд равна 136 кг . Определить обьем сосуда ?????


Ответы на вопрос

Отвечает Бельденкова Наталья.
M=ρ*V
где ρ - плотность ртути
      m - масса ртути
      V - объём занимаемый ртутью
отсюда V=m/ρ
ρ - табличная величина и равна 13540 кг/м3
V=136/13540=0.00887(м3)