Какое напряжение потребовалось лампе накаливания сопротивлением 20 ом чтобы возник ток 0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Кававин Данил.


R=20   I=0.1   U=?

U=I*R=0.1*20=2 B

================

Отвечает Гулевский Дима.
U=R*I  U=20*0.1=2V ответ 2 вольта