Гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь 50 км. отпредилите его среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Яна.
S=50км=50000м
t=10 мин=600c
v=s/t

v=50000/600=83м/с