Мощность.Человек поднимает за 16 с.из колодца глубиной 8 м. ведро воды массой 10 кг. Какую мощность

он при этом развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.
Дано  t=16 с   h=8 м    m=10 кг    N - ?
N= m*g*h/t=10*10*8/16=50 Вт - ответ