Чему равна частота упругих колебаний якоря массы 500 кг, подвешенного на якорной цепи жесткостью

104 н/мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
V=1/T
T=2π√m/k=6,28√0,5/0,104 H/м=6,28*√4,8=6,28*2,2=13,8 с
v=1/13,8=0,07Гц