Штангист поднял штанку массой 125кг на высоту 70 см за 0,3 сек. Какую среднюю мощность развил

спортсмен при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

Задача решается в системе СИ
h = 70см = 0,7м
Решение:
А = m * g * h = 125*9.8*0.7=857,5 Дж 
P = A/t = 857.5/0.3 = 2858,3 Вт 

Ответ: 2858,3 Вт