Рассчитайте вес тела. Взяли кирпич с размером 25 на 10 и на 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.
P(плотность кирпича)= 1.8 г/см^3
V(объем кирпича)=25*10*8=2000см^3
m(масса кирпича)=P*V
m=1.8*2000=3600 г=3.6 кг
P(вес тела), в данном случае=mg,где g(ускорение свободного падения) будет условно= 10
P=3.6*10=36Н