3. Вычислите давление четырехколесной тележки массой 12 кг на пол, если площадь опоры одного ее

колеса 1,2 см2. а) 25 кПа б) 250 кПа в) 2500 Па г) 250 Па как рассчитать и по какой формуле расчитать

Ответы на вопрос

Отвечает Масежный Иван.
M=12 кг
S=1,2 см^2 = 0,00012 м^2
n=4
p-?
p=m*g\S*n
p=12*10\4*0,00012 = 120\0,00048=250000 (Па) =250*10^3(Па) =250 (кПа) 
Ответ -- р=250 кПа