На медный шар объемом 100 см3 действует сила тяжести 8 Н.Сплошной этот шар или полый?


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
Необходимо посчитать массу шара
 V=(4
πR³ )/3
ρ  меди = 8941 кг/м3.
Тогда получаем:
120 см³ = 0.00012 м³*8941=1.072192 ≈1.1кг.
F=m*g= 1.1*10 ≈11Н - сила тяжести.
11Н>8Н
 Значит, медный шар внутри имеет полость.

Ответ: полый