Предельный угол полного отражения для воздуха и стекла равен 34 градуса отпределите показатель

преломления этого сорта стекла

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Данила.
По формуле:

1/n = arcsin 34
n=1/arcsin 34 = 1/0,5931 = 1,79

Ответ: n = 1,79