Визначте опiр резистора якщо за напруги 12В через нього за 15с пройшов заряд 30 Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
30 Кл за 15 секунд означает силу тока 2А (2 Кл в секунду). Сопротивление резистора R=U/I=12/2=6 Ом.

Ответ: 6 Ом.