Определите полную механическую энергию стрелы массой 300г движущейся на высоте 5м со скоростью 4м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
1) Eпотенциал.= 0,3 кг*4 м/с*5 м=6 Дж 2) Екин=0,3 кг* ( 4*4 ) м/с: 2=2,4Дж. 3)Еполн= 6+2,4= 8,4 Дж