Масса алюминевой детали 300 г, а её объём 150 см3. Если в этой детали пустоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
M=300г
V1=150см3
р=2,7г/см3

V2=m/р
V2=300/2,7=111см3

V1-V2=150-111=39см3 (пустота)




Отвечает Хамидуллин Тагир.
Плотность алюминия 2712 кг/м3 300 г = 0,3 кг 150 см3 = 0,00015 м3 Плотность детали 150/0,00015 = 2000 кг/м3 2000 < 2712 значит в детали есть пустоты