Определите на какое расстояние переместится проводник длиной 45 см, расположенный под углом 60

градусов к линиям магнитной индукции, величина которой 12мТЛ. Сила тока в проводнике 25 А. Работа силы ампера равна 40мДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Миша.
F =B*I*L*sin<a
A=F*S
S = A/F = A/(B*I*L*sin<a)=0,040/(0,012*25*0.45*sin60) =o,34 м = 34 см